Zimmerkachelofen
letztes Drittel 19. Jahrhundert, rechteckige Grundform, 8-reihiger Aufbau mit plastischer Bekrönung, braun glasierte, kassettenförmige Kacheln, 2 Gusstürl, rückseitiger Rauchrohranschluss, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstelle, gering bestoßen (70 x 45 x 212 cm)
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
26.02.2018 - 17:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Zimmerkachelofen
Expert: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, hračky e šperky |
Datum: | 26.02.2018 - 17:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.02. - 23.02.2018 |